Full Details for Lot 305

Auction 757, Lot # 305

LÁMPARA DE TECHO
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Estilo ART DECÓ. Elaborada en bronce y metal dorado, con soportes escalonados y curvos, la pantalla con diseños a manera de soportes lobulados y cristal esmerilado con diseños de sunburst. Cinco luces.
Detalles de conservación.
Dimensión: 58 cm de altura.
Estimado $10,000-18,000