Auction 757, Lot # 305
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Elaborada en bronce y metal dorado, con soportes escalonados y curvos, la pantalla con diseños a manera de soportes lobulados y cristal esmerilado con diseños de sunburst. Cinco luces. Detalles de conservación. Dimensión: 58 cm de altura. Estimado $10,000-18,000